Как выбрать стиль диапазона

Если вы решили модернизировать свою плиту или переделываете кухню, возможно, вы решили начать покупать новый ассортимент. Помимо определения того, хотите ли вы газовую или электрическую плиту, самый быстрый способ сузить доступные варианты — определить предпочтительный стиль. Итак, здесь мы рассмотрим доступные типы диапазонов, чтобы помочь вам определить, какой из них лучше всего соответствует вашим требованиям и предпочтениям.

Отдельностоящий

Отдельно стоящие плиты — наиболее распространенный стиль, используемый в домах. Это, вероятно, потому, что они являются самыми простыми в установке и наиболее доступными. Этот тип плиты предназначен для установки заподлицо с задней стенкой, имеет плоскую заднюю часть и обработанные боковые стороны. Отдельно стоящие блоки доступны во множестве размеров и дизайнов, поэтому вы обязательно найдете тот, который дополнит ваши шкафы и общий кухонный декор.

Встроенный

Встраиваемые плиты стали частью самой быстрорастущей ниши в индустрии бытовой техники. Это, вероятно, связано с растущей тенденцией к декоративным плиточным фартукам и функциональным кухонным островам. Встроенные плиты имеют необработанные заднюю и боковые стенки, так как предназначены для установки между двумя кухонными шкафами. Эти типы плит обычно имеют ширину 30 дюймов и имеют немного более широкую верхнюю часть, чтобы предотвратить попадание крошек между плитой и столешницей. Эти приборы имеют полностью встроенный вид, а органы управления горелкой и духовкой расположены над дверцей духовки на передней панели плиты для простоты использования.

В то время как большинство моделей встроенной серии представляют собой выдвижную конструкцию, некоторые модели представляют собой вставную конструкцию. Хотя в основном они очень похожи, основное различие между этими двумя разными стилями заключается в том, что вставные модели касаются пола, а вставные модели располагаются над плинтусом шкафа. Вставные диапазоны выглядят более встроенными, но их гораздо сложнее заменить из-за их высоты и ограниченного выбора моделей.

Про-стиль

Хотя профессиональные или профессиональные модели, как правило, являются самыми дорогими моделями в отрасли, они становятся все более и более популярными, особенно на кухнях для гурманов или в элитных кухнях. Устройства профессионального стиля обеспечивают стиль и производительность коммерческого ассортимента, но конструкция сделана более безопасной для домашнего повара.

Элементы управления горелкой и духовкой на плитах профессионального уровня расположены прямо над дверцей на передней панели прибора. Эти типы моделей также, как правило, предлагают более профессиональные функции, такие как горелки, которые могут достигать высоких температур для быстрого кипячения в дополнение к чрезвычайно низким температурам для точного кипячения или приготовления более деликатных блюд. Доступны более крупные модели шириной до 60 дюймов, которые обеспечивают большую гибкость поверхности для приготовления пищи, добавляя встроенные грили, сковородки и другие типы специальных поверхностей. Они также, как правило, предлагают конвекционные печи, которые обеспечивают интенсивное жарение при высокой температуре и более эффективное приготовление пищи.

Диапазоны профессионального стиля обычно доступны с отделкой из нержавеющей стали, но некоторые производители предлагают более четкие цвета, поэтому вы не ограничены только белым, черным или нержавеющей сталью.

Новая серия — это инвестиция в вашу кухню, а правильный выбор модели поможет сделать приготовление блюд проще и приятнее. Таким образом, стоит потратить немного времени, чтобы оценить ваши варианты и определить, какой тип ассортимента лучше всего соответствует вашим предпочтениям и стилю приготовления пищи.

Ни одна кухня не обходится без плиты или плиты, но, возможно, вы ищете что-то более особенное для своей кухни. Вы можете изучить свои варианты с помощью этой онлайн-коллекции диапазонов или обратиться за дополнительной помощью к специалисту по бытовой технике.