Все, что вам нужно знать перед покупкой винного холодильника

Вино больше не является прерогативой сверхбогатых. В наши дни многие из нас наслаждаются бокалом-другим вина, но нам больше не нужно посещать бар или ресторан. Большинству людей нравится пить вино дома, и это стало повседневной рутиной. Если вы хотите наслаждаться своим вином в истинном стиле, вам нужно перестать хранить свои любимые вина в скрытом шкафу и инвестировать в винный холодильник. Итак, вот все, что вам нужно знать, прежде чем купить новый холодильник для вина.

Винные холодильники доступны во множестве размеров и стилей, что позволяет разместить их в любом месте вашего дома. Ваш выбор местоположения повлияет на тип модели, которую вы выберете. Если вы хотите хранить вино в своей гостиной, вы можете подумать о винном холодильнике меньшего размера, в котором используется термоэлектрическое охлаждение, а не стандартный компрессор. Эти типы винных холодильников являются энергоэффективными и очень тихими, поскольку они не будут вибрировать. Это означает, что вы можете наслаждаться хранением вина в своей гостиной без дополнительного шума, ставящего под угрозу ваш комфорт. Ваш новый винный холодильник должен быть размещен в месте, где есть доступ свежего воздуха, чтобы свести к минимуму колебания влажности и температуры.

В 2016 году EPA установило новые условия, согласно которым винные холодильники должны быть проверены на энергоэффективность. Это привело к росту стоимости винных холодильников, поэтому модели уже не такие недорогие, как раньше. Тем не менее, вы все еще можете получить устройство по разумной цене. Стоимость не должна быть единственным соображением при совершении покупки, но стоит знать, что существуют разные размеры, стили и цены единиц, поэтому вы обязательно найдете ту, которая соответствует вашим требованиям и бюджету.

Хотя выбор любого типа холодильника может показаться заманчивым, это может дорого обойтись. Стандартные холодильники предназначены для защиты от влаги, в то время как винные холодильники должны удерживать ее внутри. Оптимальный уровень влажности жизненно важен для сохранения влажности винных пробок, замедления процесса старения и защиты вина. Винные холодильники оснащены специальными полками для винных бутылок, которые обеспечивают максимальное хранение и циркуляцию воздуха.

Существует также выбор различных конструкций дверей. Это не просто эстетическое соображение. Некоторые винные холодильники имеют сплошные дверцы, которые защищают вино от вредных ультрафиолетовых лучей. Эти типы дверей изготавливаются из закаленного стекла, стали или дерева. Если вы хотите, чтобы ваш винный холодильник был частью комнаты, вы можете рассмотреть дверцу из закаленного стекла, которая позволит вам продемонстрировать свою коллекцию вин. Если ваш винный холодильник будет спрятан в угол вашей кухни, вы можете обнаружить, что стальная дверь больше дополняет вашу общую эстетику.

Наконец, вам нужно подумать о размере вашей винной коллекции и оставить место для расширения. Даже если у вас скромная коллекция, если у вас есть специальный винный холодильник, вы можете купить больше бутылок, и вам потребуется место для их размещения. Хотя вам не захочется покупать массивный винный холодильник для небольшой коллекции, стоит подумать о своих будущих потребностях.

Винный холодильник необходим любому любителю вина, но вам не нужно идти на компромиссы с эстетикой вашего дома. Существует множество вариантов винных холодильников, которые помогут вам организовать свою коллекцию вин и улучшить стильный вид вашего дома.

Вы можете ознакомиться с ассортиментом винных холодильников, просмотрев эту онлайн-коллекцию бытовой техники или обратившись за помощью к специалисту по бытовой технике.